Les commissions

Commissions du conseil municipal de Caugé

Commission

Adjoint délégué

Rapporteur

Membres

Chemins ruraux, Agriculture

Jean-Claude Girardon

Patrick Tenot

Laurent Barbier, Louise Drieux, Christophe Leguet

Bâtiments communaux, Voirie, Gestion cimetière

Incendie, Sécurité

Jean-Claude Girardon

Aurélien Discontigny (Bâtiments...)

Christophe Leguet (Incendie...)

Laurent Barbier, Guillaume Bouchard-Lasalle, Jacqueline Coussens, Patrick Tenot, Jean-Damascène Uwamungu

Plan Local Urbanisme

François Nay

François Nay

Laurent Barbier, Guillaume Bouchard-Lasalle, Brice Marien, Patrick Tenot

Ecole, Garderie, Cantine

Laurence Coquerel

Laurence Coquerel

Fabienne Caraby, Mickael Donnet

Fêtes, Sport, Loisirs

Laurence Coquerel

Brice Marien

Fabienne Caraby, Jacqueline Coussens, Mickael Donnet, Jean-Claude Girardon

Fleurissement, Aménagement

Jean-Claude Girardon

Louise Drieux

Mickael Donnet, Brice Marien, Patrick Tenot

Information

François Nay

François Nay

Laurent Barbier, Louise Drieux, Aurélien Discontigny, Jean-Claude Girardon

Informatique, Téléphonie

François Nay

Laurent Barbier


Budget

Jean-Marie Maillard

Fabienne Caraby

Laurent Barbier, Laurence Coquerel, Jacqueline Coussens, Jean-Claude Girardon, François Nay

Appel d'offres

Jean-Marie Maillard

Jean-Marie Maillard

Titulaires : Laurence Coquerel, Aurélien Discontigny, Christophe Leguet

Suppléants : Guillaume Bouchard-Lasalle, Jean-Claude Girardon, Brice Marien

Impôts, Fiscalité

Jean-Marie Maillard

Jean-Marie Maillard

Commissaires titulaires : Jean-Luc Aubry, Christiane Dubus, Guy Monnier, Françoise Lasalle, Daniel Roussel, Sylvia Goupil

Commissaires suppléants : Roger Gasnier, Jean-Pierre Le Coguiec, François Lefort, Jean-Luc D'hooghe, Guillaume Guerard, Marc Coussens

Enfance, Jeunesse

Laurence Coquerel

Mickael Donnet

Suppléant : Jean-Marie Maillard

CCAS

Laurence Coquerel

Jean-Damascène Uwamungu

Fabienne Caraby, Mickael Donnet, François Nay

Extérieurs : Françoise Lasalle, Françoise Letort, Claude Lion, Huguette Roussel, Bernadette Tenot

Conseillers communautaires représentants de Caugé auprès de l'EPN

Titulaire

Jean-Marie Maillard

Suppléant

François Nay

Délégués communautaires représentants de Caugé auprès des commissions de l'EPN

Commission

Délégué

N°1 Attractivité économique, Emploi, Enseignement supérieur, Développement usages numériques, Aménagement territoire, Mobilité durable

François Nay

N°2 Eau et Assainissement

Jacqueline Coussens

N°3 Politique de la ville, Petite Enfance

Laurence Coquerel

N°4 Voirie, Gestion des déchets, Environnement

Jean-Claude Girardon

N°5 Finances & Fonds concours

Jean-Marie Maillard

Conseillers municipaux de Caugé membres des syndicats

Syndicat

Titulaire

Suppléant

Syndicat Intercommunal Eau Gaz Electricité (SIEGE)

Guillaume Bouchard-Lasalle

Jean-Marie Maillard

Syndicat Intercommunal des Transports Scolaires (SITS)

Jean-Damascène Uwamungu

Jean-Marie Maillard

Syndicat des Intercommunal des Gymnases du Secteur Scolaire d'Evreux (SICOSSE)

François Nay

Brice Marien

Correspondant défense de la commune de Caugé

Jean-Claude Girardon

Référent défense incendie

Christophe Leguet